Рейтинг@Mail.ru
Минцифры пересматривает нормы обучения экспертов в сфере кибербезопасности - РИА Новости, 07.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минцифры пересматривает нормы обучения экспертов в сфере кибербезопасности

Минцифры пересмотрит стандарты подготовки специалистов в сфере кибербезопасности

Сотрудник в офисе - РИА Новости, 1920, 07.09.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Минцифры РФ решило пересмотреть стандарты подготовки специалистов в сфере кибербезопасности - ведомство готовит обновление с учетом текущего уровня угроз, заявил глава министерства Максут Шадаев РИА Новости.
«
"Мы вообще любим кибербезопасность и считаем, что должны больше внимания уделять подготовке специалистов в сфере кибербеза. Сейчас отраслевые стандарты, профессиональные стандарты подготовки специалистов в сфере кибербеза пересматриваются, для того чтобы соответствовать текущему уровню технологий, угроз", - сказал Шадаев.
По словам министра, сейчас в России много факультетов кибербезопасности. "Кибербез - одна из самых востребованных специальностей в сфере IT, на которые поступают абитуриенты. Важно, чтобы их качественно готовили, поэтому мы готовим стандарты отраслевые, профессиональные стандарты по подготовке специалистов кибербеза. Сейчас мы их пересматриваем", - сказал он.
Ранее университет МИРЭА направил в Минцифры письмо, в котором предложил создать в России "школы киберразведки" для студентов. Предполагается, что выпускники таких школ должны будут иметь возможность претендовать на гарантированное трудоустройство в области кибербезопасности в крупнейших компаниях страны.
Пленарное заседание II Саммита Россия - Африка в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 28.07.2023
Рынок кибербезопасности в России может вырасти почти в три раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала