Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказала, как оградить детей от взрослого контента в интернете - РИА Новости, 06.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт рассказала, как оградить детей от взрослого контента в интернете

Эксперт RuStore рассказала, как оградить детей от взрослого контента в интернете

© Fotolia / Tyler OlsonШкольники за компьютерами
Школьники за компьютерами - РИА Новости, 1920, 06.09.2023
Школьники за компьютерами. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Оградить детей от нежелательного контента в интернете родителям помогут специальные приложения, которые блокируют нежелательные сайты, ограничения в операционной системе устройства и детские режимы, рассказала РИА Новости ведущий менеджер продукта RuStore Алена Самарцева.
«
"Когда ребенок начинает использовать смартфон для игр и поиска информации без постоянного контроля родителей, а также регистрируется в мессенджерах или социальных сетях для общения, важно объяснить правила безопасности в интернете и установить детский режим на устройства ребенка", — заявила она.
"Сейчас есть несколько вариантов для обеспечения безопасности детей в интернете. Среди них: специальные приложения, которые блокируют нежелательные сайты и приложения, ограничения в операционной системе, специальные детские режимы в магазинах приложений и родительский контроль от операторов мобильной связи", - рассказала Самарцева.
При этом нужно иметь ввиду, что дети знают инструкции для обхода ограничений. Например, если родительский контроль используется для установки временных лимитов, дети могут удалить и снова установить приложение, время которого истекло, или изменить часовой пояс на устройстве и таким образом выиграть себе несколько дополнительных игровых часов.
Поэтому, как отметила эксперт, нужно обсудить свое решение с ребенком - объяснить ему, почему он, к примеру, не может играть в определенную игру. "В противном случае дети воспримут это как несправедливый запрет или наказание", - заключила собеседница агентства.
Девочка за компьютером - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Ученые выяснили, как дети становятся жертвами растлителей в интернете
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала