МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Участники веломногодневки "Тур де Франс", чей тест на COVID-19 даст положительный результат, не будут автоматически исключены из гонки, сообщает официальный сайт Международного союза велосипедистов (UCI).
Ранее на многодневке "Джиро д'Италия" лидер общего зачета бельгиец Ремко Эвенепул был снят с соревнований из-за положительного результата теста на COVID. По той же причине выбыл из гонки выступающий под нейтральным флагом россиянин Александр Власов.
В заявлении UCI отмечается, что риски для здоровья, связанные с коронавирусом, в настоящее время чрезвычайно низки из-за приобретенного гонщиками иммунитета. Справки о прививках или отрицательные тесты на COVID-19 для участия в соревнованиях в этом сезоне не потребуются. Вопрос продолжения участия в гонке спортсмена с положительным тестом будет решаться консилиумом с участием врача команды, а также представителей организаторов и UCI.
Велогонка "Тур де Франс" пройдет с 1 по 23 июля.

