Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке ввели режим ЧС - РИА Новости, 09.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Владивостоке ввели режим ЧС

Во Владивостоке ввели режим ЧС из-за мощных ливней, затопивших улицы и дороги

© РИА Новости / Елена Копылова | Перейти в медиабанкАвтомобильное движение во время сильных ливней во Владивостоке
Автомобильное движение во время сильных ливней во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Автомобильное движение во время сильных ливней во Владивостоке
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 9 июн — РИА Новости. Во Владивостоке ввели режим чрезвычайной ситуации из-за сильных ливней, повредивших дороги и затопивших улицы, сообщила администрация города.
"Во Владивостоке в результате обрушившегося 8 и 9 июня циклона, который принес значительные разрушения, введен режим чрезвычайной ситуации. Решение было принято на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям", — говорится в релизе.
По словам мэра Константина Шестакова, характер дождя был залповый. Из-за него сильно пострадали дороги, ливневки, несколько подпорных стен, фасады и крыши многоквартирных домов и социальных объектов.
"Всем объектам необходимы оперативные мероприятия по ремонту. Для этого привлекаем средства резервного фонда. По тем повреждениям, которые успели отметить, общий объем затрат составляет около 370 миллионов рублей", — сказал мэр.
По информации мэрии, на дорогах образовывались подтопления, местами сошел грунт с косогоров, повреждены тротуары, в некоторых местах смыло асфальт и брусчатку, повалило несколько деревьев. Люди жалуются на протечки кровель и отключения электричества.
Власти заверили, что принимают все возможные меры для восстановления жизнедеятельности города. Первоочередными задачами названо обеспечение проезда на дорогах и восстановление работы электрических сетей. Специалисты прочищают ливневую канализацию, вывозят сошедший грунт.
Штормовое предупреждение объявили в Приморье на 9 и 10 июня. Во Владивостоке ливень начался во второй половине дня 8 июня. По данным синоптиков, менее чем за сутки в городе выпала месячная норма осадков и оказался побит рекорд 30-летней давности.
Последствия ливней во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Суточный объем осадков во Владивостоке побил рекорд 30-летней давности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала