Рейтинг@Mail.ru
Песков ответил на вопрос о ходе эвакуации в Херсонской области - РИА Новости, 09.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Песков ответил на вопрос о ходе эвакуации в Херсонской области

Песков: все действуют самоотверженно при проведении эвакуации в Херсонской области

© AP PhotoЗатопленная территория Херсонской области
Затопленная территория Херсонской области - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Затопленная территория Херсонской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Действия всех ведомств при эвакуации населения в Херсонской области после подрыва Каховской ГЭС и наводнения оценивают в Кремле как самоотверженные, принимаются энергичные меры по задействованию всех ресурсов, президент России Владимир Путин получает все необходимые доклады, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"Мы оцениваем эти действия как самоотверженные. Вы знаете, что президент Путин держит эту ситуацию под контролем, он получает по линии МЧС, по линии наших военных постоянные доклады. По поручению президента, МЧС предпринимает энергичные меры с задействованием всех возможных дополнительных ресурсов для оказания помощи людям. Также самоотверженно работают и местные власти, которые тоже находятся в контакте с президентом", - сказал Песков журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.
Садовый участок в населенном пункте Корсунка, затопленный в результате разрушения Каховской ГЭС - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Каховская Буча. На этот раз у Украины не получилось
При этом, подчеркнул он, нельзя забывать о том, что вся работа происходит под непрекращающимися обстрелами украинских вооруженных сил. По словам Пескова, это более чем варварские обстрелы - в результате них есть погибшие, в том числе беременная женщина.
«
"Конечно, здесь каждый раз нужно вспоминать, что это внезапное губительное наводнение было вызвано диверсией украинской стороны, а точнее тем, что украинская сторона взорвала каховскую ГЭС и подорвала плотину", - добавил Песков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала