Рейтинг@Mail.ru
Артиллеристы нанесли удар по позициям ВСУ у границы с Белгородской областью - РИА Новости, 09.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Артиллеристы нанесли удар по позициям ВСУ у границы с Белгородской областью

Расчеты гаубиц "Мста" уничтожили опорный пункт ВСУ у границы с Белгородской областью

Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 9 июн — РИА Новости. Российские артиллеристы нанесли мощный удар по позициям ВСУ на границе Украины и Белгородской области, сообщил корреспондент РИА Новости.
При выполнении боевой задачи военные сначала провели разведку лесного массива с воздуха при помощи беспилотников, затем расчеты гаубиц МСТА-Б уничтожили обнаруженный опорный пункт украинских силовиков.
Как рассказал командир батареи, разведка выявляет цель, докладывает об этом, после чего российские бойцы выезжают на огневую позицию и наносят удар, взаимодействуя с разведкой для корректировки.
«
"Работали сейчас по взводному опорному пункту националистов, цель была уничтожена, по второй цели работали — оператор БПЛА, также уничтожили. Взводные опорные пункты мы уничтожаем, которые находятся вдоль нашей границы", — отметил собеседник агентства.
Последствия обстрела Шебекино
Белгородчина — под ударом: Россия идет по пути Украины
По его словам, бойцы работают на прикрытие своих разведчиков и пехоты, когда те выполняют задачи на приграничных участках.
«

"Обстановка постоянно напряженная, как обычно, постоянно работают кочующие минометы противника и постоянно ведется обстрел из танков. Танк, как обычно, выстреливает пять-шесть снарядов, а миномет больше десяти", — пояснил РИА Новости артиллерист.

По его словам, за час противник может поменять несколько огневых позиций и вести огонь по одному населенному пункту с разных сторон.
На всей территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года действует желтый уровень террористической опасности. Особенно часты атаки украинских военных на приграничные округа — Шебекинский и Грайворонский.
Руины на месте домов, сгоревшие магазины и искореженные машины: Шебекино после обстрелов ВСУ - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
"Страшно, но все хозяйство здесь". Жители рассказали о ситуации в Шебекино
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала