Рейтинг@Mail.ru
Карта боевых действий на Украине сейчас: военная спецоперация на сегодня
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 06.06.2023

Читать ria.ru в
С 24 февраля 2022 года Россия проводит на Украине спецоперацию. Смотрите на карте РИА Новости, где сейчас идут военные действия, какие города страдают от обстрелов, а также как продвигаются подразделения сторон.

Карта спецоперации на Украине

О спецоперации Вооруженных сил России на Украине

Российская армия с 24 февраля 2022 года проводит на Украине специальную военную операцию. Ее главной целью является помощь Донецкой и Луганской народным республикам, на территории которых с 2014 года не прекращались обстрелы. Перед российскими военными поставлена задача минимизировать потери личного состава и мирного населения при выполнении боевых заданий.

Данные Минобороны, ДНР и ЛНР на 6 июня 2023 года

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что ВСУ предприняли попытки атаковать на семи направлениях, но были остановлены действиями российских частей. За три дня контрнаступления украинская армия потеряла более 3700 военнослужащих, 52 танка, 207 бронемашин, 134 автомобиля, пять самолетов и два вертолета.
За минувшие сутки российские войска нанесли высокоточный удар по одному из центров принятия решений, а также огневое поражение противнику в Запорожской и Херсонской областях, Луганской и Донецкой народных республиках. Пресечены действия четырех диверсионно-разведывательных групп.
Параллельно ликвидированы 84 артиллерийских расчета, 114 районов скопления живой силы и техники, несколько складов боеприпасов. Средства ПВО сбили три самолета, два вертолета, 19 беспилотников, 12 реактивных снарядов РСЗО HIMARS и "Ураган", ракеты Storm Shadow и HARM.
В ночь на 6 июня Вооруженные силы Украины обстреляли Каховскую ГЭС. Верхняя часть станции была разрушена, что привело к неконтролируемому сбросу воды и затоплению ряда населенных пунктов. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Теракт".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала