Рейтинг@Mail.ru
Ульяновская полиция изъяла сидр на производстве в Самаре - РИА Новости, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ульяновская полиция изъяла сидр на производстве в Самаре

Ульяновская полиция изъяла более 25 тысяч литров сидра на производстве в Самаре

Полицейский - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 6 июн - РИА Новости. Плиция изъяла более 25 тысяч литров продукции по месту производства в Самаре, а также еще около 6,5 тысячи литров в ульяновской торговой сети, сообщается в телеграм-канале главка МВД по Ульяновской области.
Ранее стало известно, что в Ульяновской области, в которой зафиксировано больше всего отравлений разливным сидром самарского производства, известно о 18 летальных исходах, на лечении 33 человека. В Самарской области сообщалось о двоих погибших и 14 пострадавших, в Нижегородской области - двое погибших и четверо пострадавших, в Удмуртии - один погиб и еще один госпитализирован. СК возбудил уголовные дела об оказании некачественных услуг, задержан самарский предприниматель. По данным СК, в Пензенской области три человека, включая двух подростков, госпитализированы с отравлением алкогольным напитком. Ранее РИА Новости в экстренных службах уточнили, что пострадавшие пили сидр.
"За прошедшие сутки в Ульяновской области полицейскими... проведены осмотры 444 торговых объектов, реализующих алкоголь. Из 34 магазинов было изъято 216 кегов алкогольного напитка сидр объемом 30 литров каждый, которые направлены в ЭКЦ УМВД России по Ульяновской области для физико-химического исследования. По результатам 14 экспертиз в жидкостях были обнаружены примеси метанола и этилбутирата в пропорциях, представляющих угрозу для жизни и здоровья потребителей. Изучение оставшегося изъятого продолжается", - говорится в сообщении.
Уточняется, что сотрудники ульяновской полиции по месту производства сомнительного спиртного в Самарской области изъяли "27 различных наименований алкогольной продукции общим объемом более 25 тысяч литров".
Кеги на предприятии, производившем спиртосодержащий напиток Мистер сидр - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Продукцию "Мистер Сидр" обнаружили в магазине в Пермском крае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала