Рейтинг@Mail.ru
В Новую Каховку наладили поставку питьевой воды после разрушения ГЭС - РИА Новости, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Новую Каховку наладили поставку питьевой воды после разрушения ГЭС

Врио губернатора Херсонской области Сальдо: в Новую Каховку поставляют питьевую воду

Затопление Новой Каховки после обстрела ВСУ Каховской ГЭС
Затопление Новой Каховки после обстрела ВСУ Каховской ГЭС
Затопление Новой Каховки после обстрела ВСУ Каховской ГЭС
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Налажена поставка питьевой воды в Новую Каховку, затопленную после разрушения Каховской ГЭС, продукты в городе есть, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.
"Новая Каховка сильно подтоплена, но администрация во главе с Владимиром Леонтьевым справляется с чрезвычайной ситуацией. Налажена поставка питьевой воды, продукты питания в городе есть", - написал Сальдо в своем телеграм-канале.
По его словам, затопленная территория города обесточена во избежание несчастных случаев. "Ожидается доставка электрогенераторов и помп для откачки воды. Люди из опасных мест эвакуируются, в первую очередь — дети и родители с малыми детьми", - рассказал глава региона.
Обстрелы ВСУ Каховской ГЭС.  Стоп-кадр видео
Повреждение Каховской ГЭС: что известно к этому моменту
Как сообщил Сальдо, Каховский магистральный канал пока наполнен водой, однако ожидается спад уровня воды в канале по мере обмеления Каховского водохранилища.
«
"Ситуация под контролем. Не только представители власти, но и жители сохраняют спокойствие, проявляют твёрдость и мужество в чрезвычайных обстоятельствах", - подчеркнул он.
Украинские войска минувшей ночью нанесли серию ударов по Каховской ГЭС, в результате чего была разрушена верхняя часть станции, сама дамба водохранилища не пострадала. Идет нерегулируемый сброс воды. Началась эвакуация мирного населения из трех округов – Новокаховского, Голопристанского и Алешкинского. Глава администрации Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев возложил ответственность за разрушение ГЭС на Киев. Одна из целей подрыва киевским режимом Каховской ГЭС связана с тем, чтобы лишить Крым воды, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Зал, где проходит Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Украина "затопила" зал ООН после разрушения Каховской ГЭС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала