Рейтинг@Mail.ru
Жителей ЮФО и СКФО предупредили о граде и ливнях с грозами - РИА Новости, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жителей ЮФО и СКФО предупредили о граде и ливнях с грозами

ВНИИ ГОЧС: жизнеобеспечение ЮФО и СКФО могут нарушить град и ливни с грозами

Женщина под зонтом во время дождя - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Женщина под зонтом во время дождя. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Ливни с грозами могут нарушить на этой неделе энергоснабжение и транспортное сообщение в регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а град - повредить крыши зданий, транспорт и сельскохозяйственные угодья, предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).
«
"В отдельных районах Республики Адыгея, Краснодарского края и республик Северо-Кавказского федерального округа прогнозируются сбои в работе систем жизнеобеспечения населения, связанные с ограничением транспортного сообщения и нарушением энергоснабжения населенных пунктов", - говорится в сообщении на сайте ВНИИ ГОЧС.
По оценке экспертов института, причинами возможных чрезвычайных ситуаций на территории этих регионов могут стать ливни с грозами, осадки местами до 35 миллиметров, а также порывы ветра скоростью до 20 метров в секунду.
"Такая обстановка повышает вероятность повреждения градом кровель зданий, транспорта, широкоформатных конструкций и сельскохозяйственных угодий", - заключает ВНИИ ГОЧС.
Кроме того, на территории этих субъектов сохранится высокая вероятность подтопления населенных пунктов и объектов инфраструктуры, расположенных в пониженных местах, и высокая вероятность схода селевых потоков и оползней.
Автомобиль на дороге во время сильного дождя в Москве - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Москвичей предупредили о дождях с грозами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала