Рейтинг@Mail.ru
Кандидат в президенты США выступил за "большие уступки" России - РИА Новости, 05.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Кандидат в президенты США выступил за "большие уступки" России

Кандидат в президенты США Рамасвами: Вашингтон должен принудить Киев к уступкам России

© AP Photo / Alex BrandonКандидат в президенты США Вивек Рамасвами
Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. США должны заставить Украину пойти на серьезные уступки России, чтобы закончить конфликт и сосредоточиться на Китае, об этом заявил в эфире ABC News кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами.
"Я думаю, что нам нужно на мирных условиях положить конец военным действиям на Украине, которой придется пойти на серьезные уступки России", — сказал он.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
В США объяснили, почему НАТО ненавидит Зеленского
Рамасвами выразил убежденность, что главной угрозой для США является Китай, для противостояния которому Вашингтон, по его мнению, должен побыстрее закончить украинский конфликт.
Политик призвал США взять на себя обязательство не допускать Украину в НАТО, если это развяжет руки Вашингтону в Европе для противодействия Пекину в Азии.
«

"Китай делает ставку на то, что он собирается пойти на Тайвань, не в интересах США находиться в одновременном конфликте с двумя ядерными сверхдержавами", — сказал он.

Работа президента США, отметил Рамасвами, состоит в том, чтобы в первую очередь заботиться об американских интересах, в которые, по его мнению, не входит финансирование украинского конфликта.
Бизнесмен индийского происхождения Вивек Рамасвами выдвинул свою кандидатуру в феврале, назвав своим главным приоритетом противостояние главной, на его взгляд, угрозе США — Китаю. Политику предстоит бороться за право стать кандидатом от Республиканской партии с экс-президентом Дональдом Трампом, губернатором Флориды Роном Десантисом, бывшим постоянным представителем США при ООН Никки Хейли.
Дональд Трамп неоднократно заявлял, что в случае избрания сможет остановить конфликт на Украине за сутки, в то время как губернатор Флориды Десантис утверждал, что прекращение конфликта не является жизненно важным стратегическим интересом США, охарактеризовав ситуацию как "территориальный спор". Никки Хейли также высказалась об отношениях с Россией, заявив о необходимости заключить союз с Москвой, однако позже отказалась от своих слов.
Министр обороны КНР Ли Шанфу - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Министр обороны Китая предупредил о грядущей катастрофе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала