Рейтинг@Mail.ru
В Пентагоне заявили, что Россия уже проиграла в конфликте на Украине - РИА Новости, 05.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Пентагоне заявили, что Россия уже проиграла в конфликте на Украине

Замглавы Пентагона Каль заявил, что Россия уже проиграла в конфликте на Украине

© AP Photo / Charles DharapakПентагон
Пентагон - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Пентагон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 5 июн - РИА Новости. США не берутся прогнозировать, в каком направлении будет развиваться далее конфликт на Украине, однако считают, что Россия якобы в нем "уже проиграла", заявил в понедельник помощник главы Пентагона по политическим вопросам Колин Каль.
«
"Тяжело сказать, в каком направлении будет развиваться война, но в целом, уже ясно, что Россия в ней проиграла. Ее целью было захватить Украину, а этого не случится. Другой ее задачей был ослабить НАТО, а произошло нечто совершенно противоположное", - заявил Каль, выступая в рамках молодежного саммита НАТО.
Президент РФ Владимир Путин заявлял целью начавшейся в феврале 2022 года спецоперации "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он отмечал, что спецоперация - вынужденная мера, России "не оставили никаких шансов поступить иначе, риски в сфере безопасности создали такие, что другими средствами реагировать было невозможно".
Каль также выступил с утверждением, что Россия из украинского конфликта якобы "выйдет слабее", нежели была до него. При этом ранее он же заявил, что выделение многомиллиардной военной помощи Украине "оказало давление" на военно-промышленный комплекс США.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Блинкен рассказал, какую выгоду извлекли США из конфликта на Украине
Путин ранее также заявлял, что Россия 30 лет пыталась договориться с НАТО о принципах безопасности в Европе, но в ответ сталкивалась либо с циничным обманом и враньем, либо с попытками давления и шантажа, а альянс тем временем, несмотря на протесты Москвы, неуклонно расширяется и приближается к границам РФ.
Эксперт, преподаватель Мадридского университета Комплутенсе Мария Хосе Перес дель Позо, ранее в беседе РИА Новости отмечала, что ключевым бенефициаром конфликта на Украине являются США, которые получили значительную выгоду как от продаж оружия, так и экспорта газа по завышенной цене.
Уничтоженный украинский танк - РИА Новости, 1920, 03.06.2023
"Началось": стало известно, что осталось от украинского контрнаступления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала