Рейтинг@Mail.ru
Пересмотр дела депутата Самсонова отложили из-за отключения света - РИА Новости, 05.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пересмотр дела депутата Самсонова отложили из-за отключения света

Пересмотр дела депутата Самсонова о растлении ребенка отложили из-за отключения света

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкДепутат Заксобрания Приморья Артем Самсонов
Депутат Заксобрания Приморья Артем Самсонов - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Депутат Заксобрания Приморья Артем Самсонов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 5 июн – РИА Новости. Приморский краевой суд в понедельник из-за отключения света отложил повторное апелляционное рассмотрение дела приморского депутата Артема Самсонова, осужденного за растление ребенка, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Елена Оленева.
Советский районный суд Владивостока 20 сентября 2022 года приговорил Самсонова к 13 годам колонии строгого режима по статье "иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста". Приморский краевой суд 27 февраля отменил приговор, уголовное дело было передано на новое разбирательство иному составу суда, Самсонова перевели под домашний арест. Советский районный суд Владивостока в марте заново начал рассматривать дело. Прокуратура обжаловала отмену приговора. Третьего мая Девятый кассационный суд общей юрисдикции во Владивостоке отменил апелляционное определение Приморского краевого суда и вновь заключил Самсонова под стражу.
Вид на Владивосток с крыши высотного здания администрации Приморского края - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Приморские коммунисты выразили готовность поручиться за депутата Самсонова
На понедельник было назначено повторное апелляционное рассмотрение дела в Приморском краевом суде. "Судебное заседание отложено на 14 июня, 14.00 (07.00 мск)", - сказала Оленева, уточнив, что заседание отложили из-за отключения света.
Ранее в понедельник в прокуратуре Приморья РИА Новости сообщили, что произошло аварийное отключение подстанции АО "ДРСК", в результате без света остались объекты социальной инфраструктуры и более 160 многоквартирных домов, в которых проживают около 22 тысяч граждан. Отключения затронули улицы в центре Владивостока, идут восстановительные работы. Прокуратура проводит проверку.
По данным следствия, в один из дней с 1 июня по 31 июля 2018 года Самсонов, находясь на базе отдыха в районе улицы Лазурная во Владивостоке, при общении с 11-летним сыном своего знакомого "демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил ему информацию о его предназначении".
Самсонов вину не признает. Его защита подавала ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, а также просила СК возбудить дела на свидетелей, которые, как она считает, оклеветали Самсонова.
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Приморского депутата Самсонова увезли из суда на скорой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала