Рейтинг@Mail.ru
Гладков сообщил о бое с украинской ДРГ в Новой Таволжанке - РИА Новости, 05.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Гладков сообщил о бое с украинской ДРГ в Новой Таволжанке

Губернатор Гладков сообщил о бое с украинской ДРГ в Новой Таволжанке Белгородской области

© Настоящий Гладков / TelegramПоследствия обстрела Белгородской области
Последствия обстрела Белгородской области
Последствия обстрела Белгородской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Бой с украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) произошел в Новой Таволжанке Белгородской области, сообщил глава региона Вячеслав Гладков на видеозаписи, опубликованной в его Telegram-канале.
Глава региона выразил надежду, что боевиков уничтожат.

ДРГ рассеяна

Позднее в Минобороны России сообщили, что по группе украинских террористов, пытавшихся проникнуть в сторону Новой Таволжанки, нанесен артиллерийский удар, группа боевиков рассеяна, сообщили в воскресенье в Минобороны России.
"Четвертого июня подразделениями прикрытия государственной границы Западного военного округа и пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации выявлена попытка диверсионно-разведывательной группы украинских террористов переправиться через реку в районе населенного пункта Новая Таволжанка Белгородской области. По противнику нанесен артиллерийский удар. Противник рассеян и отошел", - сказали в ведомстве.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - РИА Новости, 1920, 04.06.2023
Губернатор Белгородской области провел заседание оперштаба

Предложение Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в Telegram-канале, что с террористами, которые периодически пытаются вторгнуться в Белгородскую область, можно было бы разобраться силами чеченских подразделений.
По его словам, чтобы ликвидировать бандгруппу на территории без вреда для мирного населения и инфраструктуры, необходимы особые знания и подготовка: нужен не только военный опыт, но и антитеррористический.
Такая подготовка, отметил Кадыров, есть у чеченских бойцов, обладающих опытом борьбы с бандитами в лесной местности и населенных пунктов, а также опытом освобождения населенных пунктов в ДНР и ЛНР, включая Мариуполь. Речь, по словам Кадырова, идет о подразделениях Росгвардии, Минобороны и полиции, в том числе о Спецполке полиции имени Ахмата Кадырова.

Ситуация в Белгородской области

Украинские боевики регулярно обстреливают Белгородскую область и другие приграничные российские территории, наносят удары с беспилотников и устраивают диверсии. Так, 22 мая ДРГ прорвалась через границу и зашла в Грайворонский округ.
В результате авиационных и артиллерийских ударов, а также действий подразделений прикрытия государственной границы ЗВО диверсантов заблокировали и разбили, а остатки их отбросили на территорию Украины, где по ним вели огонь вплоть до полной ликвидации. Всего, по данным Минобороны, удалось уничтожить более 70 боевиков, четыре бронемашины и пять пикапов.
Брошенная бронемашина украинских диверсантов в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 04.06.2023
СМИ: Бельгия обратится к Киеву из-за использования ее оружия под Белгородом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала