Рейтинг@Mail.ru
Минюст включил политолога Орешкина* в реестр иноагентов - РИА Новости, 02.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минюст включил политолога Орешкина* в реестр иноагентов

Минюст России признал иноагентами издание "Проект" и журналиста Романа Супера

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства юстиции России
Здание Министерства юстиции России - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Здание Министерства юстиции России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Политолога Дмитрия Орешкина*, журналиста Романа Супера* и издание "Проект"** внесли в список иноагентов, следует из соответствующего реестра Минюста.
Отмечается, что в перечень также попали издатель Максим Кузахметов* и общество с ограниченной ответственностью "ЯРНОВОСТИ"**.
Как уточняется, Дмитрий Орешкин* распространял недостоверную информацию о принимаемых российскими властями решениях и проводимой ими политике, а также негативно высказывался о России. Кроме того, он был респондентом на информационных площадках, предоставленных иностранные агенты и зарубежные СМИ. Орешкин также выражал поддержку украинским властям. Сейчас он находится за пределами России.
Российский издатель Максим Кузахметов* выступал против специальной военной операции на Украине, участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными СМИ. Помимо этого, он выражал поддержку властям Украины.
Солист группы Би-2 Лева* - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Минюст включил Леву* из "Би-2" в реестр иноагентов
Роман Супер* распространял недостоверную информацию о принимаемых российскими властями решениях и проводимой ими политике, а также выступал против специальной военной операции на Украине. Кроме того, он принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц информационных материалов иностранных агентов.
В свою очередь, издание "Проект"** распространяло, в том числе с использованием современных информационных технологий, недостоверную информацию о деятельности российских органов государственной власти и действиях Вооруженных Сил.
Общество с ограниченной ответственностью "ЯРНОВОСТИ"** распространяло недостоверную информацию о принимаемых российскими властями решениях и проводимой ими политике. Также оно принимало участие в распространении для неограниченного круга лиц информационных материалов иностранного агента.
* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента в России.
** Организация, выполняющая функции иностранного агента в России.
Илья Варламов* - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Суд отказался снять с Варламова*, Галкина* и Слепакова* статус иноагентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала