Рейтинг@Mail.ru
Украинский генерал рассказал, как Зеленский "сливает" Залужного - РИА Новости, 28.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинский генерал рассказал, как Зеленский "сливает" Залужного

Украинский генерал Кривонос: офис Зеленского занимается слежкой за главкомом ВСУ Залужным

© AP Photo / Carl CourtВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 28.05.2023
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая – РИА Новости. Украинское руководство во главе с Владимиром Зеленским информационно "сливает" главкома вооруженных сил страны Валерия Залужного из опасений, что он может стать для него политической угрозой, с таким утверждением в интервью депутату Рады Гео Леросу выступил генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос.
Комментируя слова Героса о том, что Залужного "убрали из медиапространства", Кривонос заявил, что офис Зеленского уже "распланировал" будущие президентские и парламентские выборы на Украине, при этом главкома ВСУ украинская верхушка якобы рассматривает как угрозу и конкурента.
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный - РИА Новости, 1920, 28.05.2023
Экс-сотрудник Пентагона заметил одну странную деталь в видео с Залужным
"Офис (Зеленского. – ред.) красиво, системно делает так, чтобы генерал Залужный пропал из информационного поля", - утверждает Кривонос.
По его словам, офис Зеленского под различными предлогами зачистил окружение главкома ВСУ и поставил туда своих людей. "Это как раз вновь попытка установить слежку за каждым его шагом для доклада своим кураторам, что именно делает Залужный, с кем встречается, что он говорит… Это уже доходит до маразма", - заявил генерал, добавив, что это "показывает сущность" нынешней украинской власти.
Представитель российских силовых структур со ссылкой на источники в ВСУ ранее сообщил РИА Новости, что украинский генерал получил закрытую черепно-мозговую травму и множественные осколочные ранения в результате ракетного удара по командному пункту в районе села Посад-Покровское в Херсонской области.
Работник пресс-службы Минобороны Украины Анатолий Штефан позднее опубликовал кадры с главкомом ВСУ после слухов о его тяжелом ранении. На видео Залужный поприветствовал и поблагодарил всех украинцев. Исходя из этого непонятно, когда и где именно был записан ролик. Кроме того, по-прежнему нет объяснений, где находился Залужный с начала мая, когда он уведомил НАТО о невозможности своего выступления перед членами военного комитета альянса даже по видеосвязи.
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Нарышкин прокомментировал сообщения о состоянии главкома ВСУ Залужного
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала