Рейтинг@Mail.ru
Путин приветствовал участников X Невского экологического конгресса - РИА Новости, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин приветствовал участников X Невского экологического конгресса

Путин: вопросы экологической безопасности находятся в числе общенациональных приоритетов

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в приветствии участникам X Невского международного экологического конгресса подчеркнул, что вопросы защиты окружающей среды и обеспечения экологической безопасности находятся в числе значимых общенациональных приоритетов, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
"Сегодня эффективное управление природными ресурсами является основой устойчивого развития государств, напрямую влияет на сохранение биоразнообразия экосистемы, а главное – на здоровье и качество жизни миллионов людей. И потому в России вопросы защиты окружающей среды, рационального природопользования, обеспечения экологической безопасности находятся в числе значимых общенациональных приоритетов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что для достижения этих целей успешно реализуется нацпроект "Экология" и входящие в него федеральные программы. Кроме того, в регионах проводится всё больше экологических акций, ширится круг их участников, волонтёров и добровольцев. По мнению президента, такой комплексный подход способствует повышению экологической культуры в обществе, среди молодёжи. Он добавил, что в РФ рады поделиться с зарубежными коллегами своим позитивным опытом и внимательно изучить их наработки в этой сфере.
"Уверен, что X Невский международный экологический конгресс пройдёт на высоком организационном уровне, будет содействовать объединению усилий власти, институтов гражданского общества, всех неравнодушных людей в деле защиты природы и сохранения её уникальных богатств. Желаю участникам конгресса всего наилучшего", - заключил Путин.
 Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Путин предложил лидерам ЕАЭС создать экологический клуб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала