Рейтинг@Mail.ru
Грайворонский округ Белгородской области попал под обстрел ВСУ - РИА Новости, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Грайворонский округ Белгородской области попал под обстрел ВСУ

Белгородский губернатор Гладков: обстрел повредил газопровод и ЛЭП в Грайвороне

© РИА Новости / Сергей Батурин | Перейти в медиабанкЖенщина демонстрирует фрагменты снаряда
Женщина демонстрирует фрагменты снаряда - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Женщина демонстрирует фрагменты снаряда. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 26 мая – РИА Новости. Грайворонский городской округ Белгородской области, ранее подвергшийся атаке диверсантов, попал в пятницу под обстрел ВСУ, пострадавших нет, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
"С 6.30 утра под обстрелом ВСУ находится Грайворонский городской округ. Слава богу, жертв и пострадавших нет", - написал Гладков в своем телеграм-канале.
Он уточнил, что в Грайвороне повреждения выявлены в четырех частных домовладениях, в магазине выбиты окна, осколками снаряда "посекло один автомобиль". Также повреждены газопровод и линия электропередачи, аварийные службы приступили к восстановительным работам. В Глотово разрушен нежилой дом, посечен фасад и выбиты окна в здании дома культуры, повреждены ограждения магазина и ближайших построек. Проводится подомовой обход территории.
В понедельник украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области, после чего в регионе ввели режим контртеррористической операции. Во вторник Минобороны РФ объявило, что вторгшиеся в Белгородскую область украинские националистические формирования разгромлены, уничтожены более 70 террористов. Вечером того же дня режим КТО отменили. СК РФ заявил о возбуждении уголовного дела по шести статьям, в том числе о теракте.
Ситуация в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
СК расследует обстрел погранперехода в белгородском селе Козинка
По данным властей Белгородской области, в результате действий украинских диверсантов ранения получили 13 человек. Гладков сообщил об одном погибшем мирном жителе.
В среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле негативно относятся к заявлениям со стороны Украины о возможном повторении диверсий в приграничных регионах России. Также, отвечая на вопрос, обсуждаются ли в Кремле меры по недопущению подобных атак на регионы РФ в будущем, он отметил, что российские военные, пограничники и соответствующие службы "выполняют свою работу".
Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Медведев рассказал о последствиях передачи Украине ядерного оружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала