Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" планирует начать выпуск новой Lada Vesta на природном газе - РИА Новости, 23.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"АвтоВАЗ" планирует начать выпуск новой Lada Vesta на природном газе

"АвтоВАЗ" планирует начать выпуск обновленной Lada Vesta на природном газе в 2024 году

Lada Vesta - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Lada Vesta. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. "АвтоВАЗ" планирует начать производство обновленной Lada Vesta, работающей на природном газе, в 2024 году, модели Lada Largus с новой компоновкой на этом виде топлива - в 2025 году, сообщил вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами "АвтоВАЗа" Сергей Громак.
"В перспективе при положительной динамике рынка мы в 2024 и 2025 годах планируем запустить еще две газомоторных модели: на метане, на компримированном природном газе. Это Lada Vesta нового поколения в 2024 году и Lada Largus в 2025 году. Причем Lada Largus будет с новой компоновкой: баллоны газовые будут расположены под днищем багажника, тем самым не будут скрадывать пространство багажника, а в такой машине, как Largus, это важно и для дачников, и для малого бизнеса", - сказал он.
Громак также напомнил, что в этом году "АвтоВАЗ" совместно с индустриальным партнером в Тольятти запустили производство газомоторной версии автомобиля Lada Granta. Планы на этот год - произвести порядка 3-3,5 тысячи газомоторной Lada Granta. "Очень внимательно смотрим на рынок, будет спрос - будем больше производить", - добавил топ-менеджер.
"АвтоВАЗ" владеет производственными площадками в Тольятти, Ижевске и Санкт-Петербурге. В середине мая прошлого года французский Renault передал свою долю в "АвтоВАЗе" (67,69%) в госсобственность РФ. Сейчас марка состоит из четырех семейств моделей: Vesta, Largus, Granta и Niva. Продажи автомобилей бренда в 2022 году составили 188,6 тысячи автомобилей (-46% к 2021 году).
Вывеска российского производителя автомобилей Lada в автосалоне - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Продажи "АвтоВАЗа" в России выросли в 3,2 раза в апреле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала