Рейтинг@Mail.ru
Минцифры предложило перенести срок запуска госуслуг на платформе "ГосТех" - РИА Новости, 23.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минцифры предложило перенести срок запуска госуслуг на платформе "ГосТех"

Минцифры предложило перенести на год срок запуска госуслуг на платформе "ГосТех"

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкОфис Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Офис Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Офис Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Минцифры РФ предложило перенести на год срок запуска Единой системы предоставления государственных и муниципальных услуг (ФГИС ПГС) на платформе "ГосТех", соответствующий проект постановления правительства опубликован на официальном портале правовых актов.
«
"В абзаце первом пункта 2 постановления правительства Российской Федерации от 28 июня 2022 года № 1152 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части создания, эксплуатации и развития федеральной государственной информационной системы "Единая система предоставления государственных и муниципальных услуг (сервисов)" ...слова "1 июля 2023 года" заменить словами "1 июля 2024 года", - говорится в тексте.
В настоящее время Минцифры вносит на межведомственное согласование проект плана создания и развития ФГИС ПГС на платформе "ГосТех". А с учетом необходимости реализации ряда мероприятий такое развитие в срок до 1 июля 2023 года не представляется возможным, в связи с чем и необходим перенос на год, следует из пояснительной записки к проекту постановления.
Также уточняется, что прикладное программное обеспечение, необходимое для создания и эксплуатации системы, разработано и апробировано в рамках развития инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
Путин подписал указ о применении платформы "ГосТех" для госинформсистем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала