Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили запретить польским перевозчикам поездки по России - РИА Новости, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме предложили запретить польским перевозчикам поездки по России

В Госдуму внесли проект обращения о запрете поездок по России польским автоперевозчикам

Пограничный пункт - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Пограничный пункт. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. В Госдуму внесли проект обращения к правительству о принятии мер к польским автомобильным перевозчикам из-за антироссийской политики Варшавы, следует из документа в думской электронной базе.
В обращении указывается, что польские власти 29 апреля захватили здание школы при посольстве России, тем самым нарушив нормы международного права.
Нефтяной станок-качалка на фоне долларовых банкнот - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
Разориться назло России: Польша не изменяет себе
"Депутаты предлагают внести изменения... предусматривающие исключение выполнения перевозок польскими автомобильными перевозчиками по территории России, допустив перемещение их транспортных средств от государственной границы до ближайших таможенных терминалов в целях перецепки прицепов или полуприцепов, либо перегрузки товаров на транспорт российских перевозчиков, а также исключение возможности заправки топливом транспортных средств по российским розничным ценам, установив для них стоимость топлива на уровне цен Европейского союза", — говорится в документе.
В понедельник Совет Думы обсудил вопрос введения ограничительных мер против Польши, в том числе запрет на транзит фур через территорию России. В воскресенье об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, в случае принятия этого решения издержки республики могут составить порядка 8,5 миллиарда евро.
В конце апреля польская полиция ворвалась в школу при посольстве России в Варшаве, сломав калитку, и потребовала от сотрудников в тот же день покинуть здание. После этого в МИД вызвали временного поверенного в делах Польши в Москве, ему выразили протест.
Российское представительство в ООН после этого инцидента направило ноту верховному комиссару по правам человека.
Представители мэрии в сопровождении полиции стоят возле ворот школы при российском посольстве в Варшаве - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Польша не может решить, что делать с захваченной школой посольства России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала