Рейтинг@Mail.ru
В Хиросиме проходят митинги протеста перед открытием саммита G7 - РИА Новости, 19.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Хиросиме проходят митинги протеста перед открытием саммита G7

В Хиросиме проходят митинги протеста и демонстрации перед открытием саммита G7

© РИА НовостиАкция протеста в Хиросиме
Акция протеста в Хиросиме
Акция протеста в Хиросиме
Читать ria.ru в
ХИРОСИМА (Япония), 19 мая – РИА Новости. Демонстрации и митинги протеста проходят в Хиросиме, где в пятницу открылся саммит G7, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.
Демонстрация под лозунгами "Против саммита в Хиросиме!", "Нет империалистическому саммиту G7!", "Нет атомной войне!", "Нет войне и вторжению в Китай!", "Не позволим агрессивную войну с Китаем!" прошла по улицам Хиросимы в плотном кольце полиции. Иногда казалось, что полиции больше, чем демонстрантов. В целом полицейские вели себя сдержанно, но были и случаи, когда демонстрантов пытались толкать в спину, чтобы ускорить ход, или выхватывать из толпы. В ответ на это демонстранты сцепились в цепи и стали идти рядами.
Кадр из ролика-презентации саммита G7 в Японии
Страны G7 продолжат решительно давить на Россию, заявил Белый дом
"Сегодня у нас собралось примерно 350 человек. Примерно треть – студенты. Мы начали проводить акцию со вчерашнего дня и будем продолжать каждый день. Сегодня будет еще один митинг, после которого демонстрация направится к Куполу атомной бомбардировки (до 1945 года Выставочный центр торгово-промышленной палаты Хиросимы – единственное уцелевшее здание вблизи эпицентра взрыва – ред.)", - сказал РИА Новости глава исполнительного комитета акции "Хиросима против атомной войны" - организатора митинга Рё Мияхара.
В 2023 году председательство в "группе семи" перешло Японии. Саммит "семерки" состоится в Хиросиме 19-21 мая.
Помимо стран "семерки" приглашение посетить саммит в Хиросиме получили Индия, Австралия, Бразилия, Южная Корея, Вьетнам и еще три страны: председательствующая в АСЕАН Индонезия, председательствующие в Форуме тихоокеанских островов Острова Кука, председательствующий в Африканском союзе Союз Коморских островов. Кроме этих стран приглашение на саммит в Хиросиме получили главы семи организаций: ООН, Международного энергетического агентства, Международного валютного фонда, Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), Всемирного банка, ВОЗ и ВТО.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Зеленский присоединится к саммиту лидеров G7 в онлайн-режиме, сообщили СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала