Рейтинг@Mail.ru
Захарова заявила о чудовищной деградации секретариата ООН - РИА Новости, 17.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова заявила о чудовищной деградации секретариата ООН

Захарова заявила о чудовищной деградации секретариата ООН после реакции на слова Буданова

© РИА Новости / Пресс-служба МИД России | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. В Москве считают недопустимой и чудовищной деградацию секретариата ООН, которая проявилась в комментарии официального представителя всемирной организации Стефана Дюжаррика, который заявил, что не видел высказывания главы военной разведки Украины Кирилла Буданова о терактах в отношении россиян.
Ранее Буданов заявил о причастности Киева к терактам против известных россиян. По его словам, "очень многих уже достали" и среди жертв есть "медийные, публичные случаи, которые становятся достоянием общественности". В ответ на просьбу прокомментировать его слова Дюжаррик сказал, что не видел цитату и не может говорить о ее достоверности, но ООН выступает против любых террористических актов.
Флаг ООН на территории Дворца мира в Гааге - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
В ООН отреагировали на слова главы разведки Украины об убийствах россиян
В ответ на это Захарова напомнила, что в любой резолюции ООН или декларации ООН подчеркивается "невозможность оправдания террористических актов ничем". При этом она отметила, что действия Киева сами по себе неприемлемы, но неприемлема и реакция на них официального представителя ООН.
"Вопрос в том, что речь идет о недопустимости деградации секретариата ООН, проявления которой мы видим - и они чудовищны. Я не знаю и не представляю себе человека, который мог бы после подобного смотреть людям в глаза", - сказала она в эфире радио Sputnik.
"Сослаться на то, что у него (Дюжаррика - ред.) нет опыта - невозможно. Но опции я назвала: первая - это просто непрофессионализм, так бывает: опыт есть, а профессионализма все меньше и меньше. Вторая - аффилированность и проведение только одной точки зрения. Третье - недоработка всего информационного направления в секретариате ООН, который не может организовать нормальный процесс мониторинга и отслеживания информации. Ни одно из вышеперечисленных недопустимо", - заключила Захарова.
Здание Министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
В МИД назвали заявления Буданова об убийстве русских терроризмом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала