Рейтинг@Mail.ru
Суд запретил мужу Блиновской пользоваться связью и интернетом - РИА Новости, 15.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд запретил мужу Блиновской пользоваться связью и интернетом

Пресненский суд запретил мужу блогера Блиновской пользоваться связью и интернетом

© Фотография со страницы в социальной сети Алексея БлиновскогоАлексей Блиновский
Алексей Блиновский
Алексей Блиновский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий мужу блогера Елены Блиновской Алексею по обвинению в легализации доходов и пособничестве в неуплате налогов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить, избрать Блиновскому Алексею меру пресечения в виде запрета определенных действий" , - огласила решение судья Елена Абрамова.
Блогер Елена Блиновская - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Елена Блиновская: чем известна "королева марафонов" и за что ее задержали
Блиновскому в рамках меры пресечения запретили пользоваться связью и интернетом, только если не произойдет экстренный случай. Кроме того, ему не дозволяется общаться с участниками процесса, однако на следователей, адвокатов и супругу запрет не распространяется.
Как заявила в ходе заседания защита мужчины, данная мера пресечения помешает Блиновскому работать (многие свидетели по делу - его подчиненные), а также заниматься воспитанием четырех детей - для множества уроков и домашних заданий требуется наличие интернета. Сам Блиновский лишь коротко согласился с позицией адвоката. Тем не менее, из материалов дела известно, что вину он решил не признавать.
Против блогера Елены Блиновской возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств. По версии следствия, блогер не уплатила за 2019-2021 годы 918 миллионов рублей налогов. Ей грозит в том числе реальное лишение свободы. "Королеву марафонов" задержали на КПП в Смоленской области на пути в Белоруссию.
Ее супругу предъявили фактически аналогичное обвинение, разница лишь в виде соучастия в статье о неуплате налогов.
Блиновская находится под домашним арестом в элитном коттеджном поселке в Подмосковье. В суде в день избрания меры пресечения она воздержалась от каких-либо комментариев по поводу уголовного дела, при этом её защита не оспаривала саму суть обвинения, а лишь настаивала на более мягкой мере пресечения. Тогда же выяснилось, что Блиновская уже после задержания добровольно перечислила налоговый платеж, объем которого не озвучивался.
Блогер Устархан Бекмурзаев в образе человека-паука в вагоне московского метро - РИА Новости, 1920, 08.05.2023
"За тобой рано или поздно придут": за чей счет пополнят бюджет России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала