Рейтинг@Mail.ru
Блогерше Блиновской предъявили обвинение - РИА Новости, 27.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Блогерше Блиновской предъявили обвинение

СК предъявил Блиновской обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Елена Блиновская - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Блогеру Елене Блиновской предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, она задержана, сообщил Следственный комитет России в Telegram-канале.
"Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений по уклонению от уплаты налогов в особо крупном размере, легализации (отмывании) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления", — говорится в заявлении.
Отмечается, что подозреваемую задержали по статье 91 УПК, следствие будет просить суд об избрании ей меры пресечения.
В четверг утром Блиновскую задержали на КПП в Смоленской области по пути в Белоруссию. По версии СК, в период с 2019-го по 2021-й она не выплатила налоги на сумму около 918 миллионов рублей.
Блогер получала прибыль от реализации учебных курсов, тренинг-марафонов и использовала упрощенную систему налогообложения, которая допускает лимит доходов в 150 миллионов рублей. Блиновская не перешла на общую систему уплаты НДС и НДФЛ, направляя доходы на счета 18 подконтрольных и взаимозависимых организаций, а также трех ИП.
Как уточнили в прокуратуре, она легализовала 43 миллиона рублей, оплатив машину мужа и оборудование для его фирмы, работу одного из артистов и праздничное мероприятие в августе 2021 года.
Блогер Валерия Чекалина, известная как Лерчек (Lerchek), в зале заседаний Савеловского суда Москвы - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Федеральная налоговая служба пришла по душу топ-блогеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала