Рейтинг@Mail.ru
Самарская область присоединилась к международной акции "Диктант Победы" - РИА Новости, 27.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарская область присоединилась к международной акции "Диктант Победы"

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр – РИА Новости. Жители Самарской области в четверг присоединились к международной патриотической акции "Диктант Победы", которая в этом году прошла в пятый раз и объединила разные поколения людей, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора области.
Земляков, которые решили проверить свои знания истории и основных событий Великой Отечественной войны, поприветствовали губернатор Дмитрий Азаров и писатель Юрий Поляков.
В этом году в регионе организовано более 1200 пунктов проведения акции общей вместимостью свыше 50 тысяч человек. Написать "Диктант Победы" можно было в школах, колледжах, вузах, учреждениях культуры, центрах социального обслуживания населения, а также на базе органов правопорядка, промышленных предприятий и воинских частей. Помимо прочего, точками сбора участников акции стали ресурсные центры поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, волонтерские штабы, которые оказывают дополнительную гуманитарную помощь для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.
"Здесь собрались люди разных поколений, что очень радует. Но отдельно хочу отметить наших удивительных жен героев. Рад видеть лица, которые хорошо знакомы не только мне, но и всей стране благодаря замечательному проекту "Жены Героев". Спасибо, что вы сегодня здесь - вдохновляете на новые подвиги, дарите уверенность в том, что победа будет за нами", – сказал Азаров, слова которого приводятся в сообщении.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал подробности о антифашистском фестивале в Самарской области
Азаров рассказал подробности о антифашистском фестивале в Самарской области
Приветствуя участников акции, глава региона отметил, что сегодня как никогда важно сохранить историческую правду, память о событиях Великой Отечественной войны, о героях фронта и тыла.
Участникам акции нужно было ответить на 25 вопросов за 45 минут. Основными темами стали победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. Также в этом году в диктант вошли вопросы о Нюрнбергском процессе.
Глава региона поблагодарил всех участников за патриотический настрой и желание сохранить историческую память.
"День Победы сегодня является праздником, который объединяет все слои населения независимо от политических предпочтений, вероисповедания, проживания. Это в сердце каждого россиянина. И сегодня "Диктантом Победы" фактически открывается череда праздничных, торжественных мероприятий, посвященных святому дню – Дню великой Победы. Я очень рад, что настоящих патриотов на самарской земле становится все больше и больше в это непростое время", – подчеркнул Азаров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала