Рейтинг@Mail.ru
Кузбасс и Санкт-Петербург расширят межрегиональное сотрудничество - РИА Новости, 26.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кузбасс и Санкт-Петербург расширят межрегиональное сотрудничество

Губернаторы Кузбасса и Петербурга договорились о расширении сотрудничества между регионами

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства КузбассаГубернаторы Кузбасса Сергей Цивилев и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время встречи
Губернаторы Кузбасса Сергей Цивилев и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время встречи - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 26 апр – РИА Новости. Губернаторы Кузбасса и Санкт-Петербурга Сергей Цивилев и Александр Беглов договорились о расширении сотрудничества между регионами, сообщает пресс-служба правительства Кемеровской области.
Главы регионов в ходе рабочей встречи обсудили развитие сотрудничества между регионами.
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Губернатор Цивилев предложил профессору СПбГЭУ войти в экономсовет Кузбасса
"Кузбасс и Санкт-Петербург имеют богатую и давнюю историю взаимовыгодного сотрудничества. Наша область активно развивается – не только как промышленный, но и как спортивный, культурный, туристический, сельскохозяйственный регион. Мы готовы делиться своим опытом и принимать наработки наших партнеров в наиболее актуальных сферах деятельности", – приводятся в сообщении слова Цивилева.
Губернаторы обсудили возможность расширения эффективного сотрудничества в промышленности и экономике. Беглов подчеркнул, что Петербург обладает значительным производственным потенциалом, в городе работают крупнейшие высокотехнологичные предприятия и научные институты. Они разрабатывают новые методы освоения российских недр, что может быть полезно такому промышленному региону, как Кузбасс. Также он обозначил готовность делиться с кузбасскими коллегами наработками в цифровизации государственных услуг и создании "умных" сервисов.
"Наши регионы многое определяют в России. Уверен, что сотрудничество между Петербургом и Кузбассом будет интенсивно развиваться на благо жителей двух регионов", – приводятся в сообщении слова Беглова.
Также в ходе рабочей встречи губернаторы обсудили сотрудничество в агропромышленной сфере, в области высшего образования и культуры, развитие внутреннего туризма.
Георгиевская ленточка на кителе ветерана Великой Отечественной войны - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Акции "Георгиевская ленточка" и "Красная гвоздика" стартовали в Кузбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала