Рейтинг@Mail.ru
Победителей конкурса "Учитель года" наградят на Останкинской телебашне - РИА Новости, 26.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Год педагога и наставника
Год педагога и наставника

Победителей конкурса "Учитель года" наградят на Останкинской телебашне

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Победителей конкурса "Учитель года России" наградят на Останкинской телебашне, также в рамках Большой учительской недели, которая в 2023 году пройдет со 2 по 8 октября, в Останкино пройдут торжественные мероприятия, сообщила пресс-служба Минпросвещения России.
"По уже сложившейся традиции в рамках Большой учительской недели, которая состоится 2–8 октября 2023 года, планируется организовать торжественные мероприятия и чествования победителей профессионального конкурса "Учитель года" на самом высоком пьедестале Москвы – Останкинской телебашне", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в рамках мероприятий Года педагога и наставника на Останкинской телебашне будет организована не только трансляция тематических видеороликов, но и пройдут совместные с министерством просветительские акции и образовательные мероприятия для педагогов и учащихся всех регионов России.
В министерстве также добавили, что для гостей телебашни планируется запуск тематических экскурсий и мастер-классов, а для педагогов – образовательный интенсив "Педсовет Включайся" совместно с Национальной Ассоциацией Телерадиовещателей.
"Медиафасад главной телебашни страны дополнен новой тематической инсталляцией: здесь транслируется видео, оформленное в соответствии с фирменным стилем Года педагога и наставника, главный символ которого – пеликан", - подчеркнули в министерстве.
В Минпросвещения пояснили, что пеликан был изображен на гербе Московского воспитательного дома, который в 1763 году открыла Екатерина II, в заведении обездоленным детям давали кров и образование и уже несколько столетий птица символизирует наставничество, воспитание и родительскую любовь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала