Рейтинг@Mail.ru
Украина "имеет право" уничтожать все в Крыму и Донбассе, заявил Подоляк - РИА Новости, 26.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина "имеет право" уничтожать все в Крыму и Донбассе, заявил Подоляк

Советник офиса Зеленского Подоляк заявил о праве Украины уничтожать все в Крыму, ДНР и ЛНР

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСоветник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк
Советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр – РИА Новости. Украина "имеет право" уничтожать все, что находится в Крыму, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк.
Ранее газета Washington Post со ссылкой на очередную порцию материалов, которые названы утекшими в сеть документами, сообщила, что Украина планировала нанести удары по территории России 24 февраля этого года, но по просьбе Вашингтона отложила атаки.
Здание Министерства иностранных дел России в Москве - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
МИД выразил уверенность в необходимости продолжения спецоперации
"Зачем Украине, которая сегодня абсолютно точно зависит от полного взаимодействия с партнерами относительно вооружения и того, как мы его используем, и какое военное задание мы бы выполнили одним ударом (по Москве – ред.)? Для нас другие приоритетные цели… Что гарантируется нам международным правом, то есть юридически имеем право уничтожать все, что находится на территории Крыма, Луганской (ЛНР – ред.), Донецкой (ДНР – ред.), Запорожской и Херсонской областей", - сказал он в телеэфире.
По данным Washington Post, документ американского агентства нацбезопасности был опубликован 13 февраля. В этот же день США вновь призвали своих граждан покинуть Россию. Однако 22 февраля вышел доклад ЦРУ, согласно которому ГУР минобороны Украины "согласилось по просьбе Вашингтона отложить удары" по Москве. При этом по данным разведки, нет указаний на то, что другая украинская спецслужба — СБУ — согласилась отсрочить собственные планы атаковать российскую столицу примерно в это же время.
Пентагон расследует утечку материалов, где описываются состояние украинских войск и планы Соединенных Штатов и НАТО по их укреплению. По этому делу 13 апреля задержали военнослужащего ВВС Нацгвардии США Джека Тейшейру.
В Москве не исключают, что произошел целенаправленный вброс дезинформации. Как заявил замглавы МИД Сергей Рябков, США являются стороной конфликта и, по сути дела, ведут против России гибридную войну, в которой могут быть и подобные приемы.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Кулеба потребовал от НАТО сроки вступления Украины в альянс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала