Рейтинг@Mail.ru
РЭЦ: число участников стенда Made in Russia на "Иннопроме" выросло втрое - РИА Новости, 24.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЭЦ: число участников стенда Made in Russia на "Иннопроме" выросло втрое

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЛоготип Международного экспортного форума "Сделано в России" в Москве
Логотип Международного экспортного форума Сделано в России в Москве - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Логотип Международного экспортного форума "Сделано в России" в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Количество компаний-участниц стенда Made in Russia на выставке "Иннопром. Средняя Азия" в Ташкенте за год выросло более чем втрое, сообщила глава Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) Вероника Никишина.
"Интерес российских компаний к работе на рынках Узбекистана и Средней Азии растет вместе со спросом на разработки Made in Russia в этом регионе. Об этом говорит тот факт, что в прошлом году участие в выставке принимали 17 российских компаний, в этом их количество выросло более чем втрое. И если в прошлом году стенд был один, то сейчас экспозиция настолько большая, что у нее сразу четыре локации: три - в павильонах и одна - под открытым небом", - сказала Никишина.
Логотип АО Российский экспортный центр (РЭЦ) - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
РЭЦ: объем поддержанного экспорта в Коми за 2022 год превысил $230 млн
На выставке, открывшейся 24 апреля, можно познакомиться с российскими производителями промышленного и энергетического оборудования, химической и нефтегазовой отраслей, кроме того, отечественные компании представили свои разработки в сфере IT, образования и высоких технологий, энергетики, строительства и других отраслей. Так, под брендом Made in Russia представлены 5D-принтеры, логистические роботы, инновационные строительные материалы, интеллектуальные датчики давления, зарядные станция для электромобилей, интерактивные портативные видеостудии для дистанционного образования, проекты для "умного города" и не только.
Это компании со всей России, от Иркутска до Санкт-Петербурга, от Москвы до Йошкар-Олы, которые представляют как крупные компании, так и представители малого и среднего бизнеса, отметила Никишина.
На выставке "Иннопром. Средняя Азия 2023" в Ташкенте на национальном стенде Российского экспортного центра Made in Russia свою продукцию представят 59 российских компаний.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала