Рейтинг@Mail.ru
В Таджикистане провели акцию "Сад памяти" - РИА Новости, 22.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Таджикистане провели акцию "Сад памяти"

В таджикском городе металлургов Турсунзаде провели международную акцию "Сад памяти"

Ветка тополя - РИА Новости, 1920, 22.04.2023
Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ, 22 апр – РИА Новости, Лидия Исамова. Пятьдесят тополиных саженцев появились у новой российско-таджикской школы имени Д.И. Менделеева в городе таджикских металлургов – Турсунзаде в рамках международной акции "Сад памяти", передает корреспондент РИА Новости.
Тополиная аллея была посажена в рамках международной акции "Сад памяти", цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.
В ДНР посадили саженцы из Ленобласти в рамках акции Сад памяти - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
В ДНР посадили саженцы из Ленобласти в рамках акции "Сад памяти"
"Важно, что здесь много ребят, и эти деревья – для вас. Чтобы вы помнили о сегодняшнем дне и ухаживали за ними. И спустя годы вы уже своим детям покажете и расскажете, как важно помнить подвиги наших дедов и прадедов, которые сделали возможным наше будущее, чтобы и они пронесли эту память сквозь века", - обратился к школьникам руководитель представительства Россотрудничества в Таджикистане Иван Иванов.
"Сад памяти" — это движение, объединяющее сотни тысяч небезразличных людей со всего мира вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за свободу. Кроме того, акция направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии – озеленение городов и поселков, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа.
Инициаторами акции выступили члены движения "Волонтеры Победы" в Таджикистане - активисты Общественной организации российских соотечественников "Русская община" города Турсунзаде, при поддержке "ТАЛКО" (Таджикская алюминиевая компания), посольства РФ и представительства Россотрудничества в Таджикистане.
Акция Бессмертный полк онлайн - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
На сайт "Бессмертного полка" можно будет загрузить фото участников СВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала