Рейтинг@Mail.ru
Минобороны Украины похвасталось "штурмовыми действиями" в Артемовске - РИА Новости, 19.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны Украины похвасталось "штурмовыми действиями" в Артемовске

Минобороны Украины заявило о начале контрнаступления в Донбассе на четырех направлениях

© AP Photo / LIBKOSСолдаты ВСУ
Солдаты ВСУ - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Солдаты ВСУ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Замминистра обороны Украины Анна Маляр назвала ситуацию в Артемовске, где ВСУ ежедневно сдают по два-три квартала, элементом контрнаступления.
"Наступление сегодня идет на четырех направлениях: это Бахмутское, Марьинское, Авдеевское и Лиманское. Это контрнаступательные действия, это контрштурм. То, что сейчас происходит на фронте, — это элемент контрнаступления. То, что сейчас происходит в Бахмуте (украинское название Артемовска. — Прим. ред.), там тоже есть активные штурмовые действия", — заявила она в эфире телеканала "Рада".
В то же время Минобороны России сообщило, что штурмовые отряды заняли еще три квартала в Артемовске, а подразделения ВДВ блокировали город с севера и юга.
Как рассказал ранее сегодня советник врио главы ДНР Ян Гагин, российские подразделения заняли около 90 процентов территории города, все дороги контролирует артиллерия.
О том, что Киев "в ближайшее время" может начать контрнаступление в Донбассе, на минувшей неделе заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, выступая в Вашингтоне. Он в очередной раз подчеркнул, что цель ВСУ — выход на границы 1991 года.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что военные тщательно отслеживают любые высказывания о скором контрнаступлении ВСУ, их учитывают при планировании спецоперации.
Логотип НАТО - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
НАТО не знает, как заткнуть киевский фонтан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала