Рейтинг@Mail.ru
Посол России в ФРГ осудил статью издания Welt с призывом к убийству Путина - РИА Новости, 18.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол России в ФРГ осудил статью издания Welt с призывом к убийству Путина

Посол России в ФРГ Нечаев осудил издание Welt за интервью с "призывом к убийству" Путина

© Фото : Министерство иностранных дел Российской ФедерацииЧрезвычайный и полномочный посол России в Германии Сергей Нечаев
Чрезвычайный и полномочный посол России в Германии Сергей Нечаев - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Чрезвычайный и полномочный посол России в Германии Сергей Нечаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 17 апр - РИА Новости. Некоторые немецкие СМИ, как опубликовавшее мнение с фактическим призывом к убийству президента РФ Владимира Путина издание Welt, в своем антироссийском рвении переходят границы допустимого, заявил в понедельник посол Российской Федерации в Германии Сергей Нечаев.
Германское издание Welt 17 апреля опубликовало интервью с американским журналистом и политологом Фредом Капланом, озаглавленное его цитатой о "наиболее простом" способе завершения конфликта на Украине путем убийства президента России.
«
"Welt этот фактический призыв к убийству транслирует без купюр и оговорок. И даже выносит в заглавие. Достойно сожаления, что некоторые германские СМИ в своем антироссийском рвении переходят границы допустимого, каждый раз "пробивая дно". Это возмущает, но уже не удивляет", - сказал Нечаев, чьи слова приводятся в официальном комментарии в телеграм-канале посольства.
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он отметил, что спецоперация – вынужденная мера, России "не оставили никаких шансов поступить иначе, риски в сфере безопасности создали такие, что другими средствами реагировать было невозможно". По его словам, Россия 30 лет пыталась договориться с НАТО о принципах безопасности в Европе, но в ответ сталкивалась либо с циничным обманом и враньем, либо с попытками давления и шантажа, а альянс тем временем, несмотря на протесты Москвы, неуклонно расширяется и приближается к границам РФ.
Вид на храм Христа Спасителя, Московский Кремль и Государственный Исторический музей - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
В Кремле прокомментировали публикации Welt о возвращении российских активов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала