Рейтинг@Mail.ru
В центре Петербурга проверили увеселительные заведения - РИА Новости, 08.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В центре Петербурга проверили увеселительные заведения

В Петербурге десять баров закрыли после проверки по делу о продаже подросткам алкоголя

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОпечатанные бары на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге
Опечатанные бары на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 08.04.2023
Опечатанные бары на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 апр - РИА Новости. Десять баров закрыты после проверки 13 заведений в центре Петербурга на улице Ломоносова в рамках уголовного дела о вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя, сообщили в пресс-службе ГУМВД по городу и Ленобласти.
"В общей сложности было проверено 13 увеселительных заведений. За нарушения общественного порядка в отдел полиции для разбирательства были доставлены семь посетителей ночных клубов", - отметили в пресс-службе ГУМВД, уточнив, что 10 заведений закрыты.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
На Алтае возбудили дело после гибели подростка, выпившего алкоголь
Также сообщается, что на выходе одного из баров сотрудники полиции остановили молодого человека. При проверке выяснилось, что ему 16 лет, а экспресс-тест подтвердил факт употребления алкоголя. Подросток передан законным представителям, заведено административное производство.
В ночь с пятницы на субботу СК совместно с сотрудниками региональных управлений МВД и Росгвардии в рамках расследования уголовного дела провели следственные действия в помещениях 13 баров на улице Ломоносова в центре Петербурга.
Ранее сообщалось, что в Петербурге идет расследование уголовного дела о вовлечении несовершеннолетних в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции.
По версии следствия, 22 февраля неустановленное лицо (лица) разместило в интернете объявление о проведении в одном из баров Петербурга мероприятия с возрастным ограничением "16+", то есть для лиц, не достигших 18-летнего возраста, там продавался алкоголь. После этого несколько десятков баров на улице Думской в центре Петербурга были опечатаны.
Вход в бар на ул. Ломоносова, 2 в Санкт-Петербурге, опечатанный сигнальной лентой с надписью ГСУ по СПб СК России - РИА Новости, 1920, 08.04.2023
В барах в центре Петербурга проводят обыски
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала