Рейтинг@Mail.ru
Новгородский университет подписал соглашения с двумя китайскими вузами - РИА Новости, 07.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородский университет подписал соглашения с двумя китайскими вузами

© Фото : пресс-служба губернатора Новгородской областиНовгородский университет подписал соглашения с двумя китайскими вузами
Новгородский университет подписал соглашения с двумя китайскими вузами - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
Новгородский университет подписал соглашения с двумя китайскими вузами
Читать ria.ru в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 апр – РИА Новости. Новгородский государственный университет подписал соглашения с двумя китайскими вузами, предусмотрена совместная исследовательская деятельность, изучение китайского языка, развитие программ двойных дипломов бакалавриата, сообщает пресс-служба правительства региона.
В рамках рабочего визита в КНР делегация Новгородской области во главе с губернатором Андреем Никитиным сейчас находится в городе Цзыбо. В состав новгородской делегации входят представители НовГУ им. Ярослава Мудрого – ректор Юрий Боровиков и проректор по внешним связям и международной деятельности Анастасия Новикова. Как уточняют в областном правительстве, НовГУ подписал соглашения с Шандуньским политехническим университетом и Хэнаньским университетом.
Антониев монастырь в Великом Новгороде - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
Андрей Никитин: Новгородская область планирует вдвое нарастить турпоток
"Первое соглашение предусматривает подготовку кадров (магистратура, аспирантура и постдокторантура) в сфере биомедицины, кибербезопасности, моделирования полимеров и автоматизации. Кроме того, университеты договорились о развитии программ "двойных дипломов" бакалавриата по модели "2+2". Соглашение с Хэнаньским университетом предусматривает проведение совместной исследовательской деятельности в области материаловедения, а также реализацию совместных программ по изучению китайского языка", - уточняет пресс-служба правительства региона.
Кроме того, между новгородским университетом, администрацией Великого Новгорода и двумя китайскими университетами достигнуты соглашения о сотрудничестве для продвижения и развития приоритетного регионального проекта "Город-Университет" на международном уровне.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала