Рейтинг@Mail.ru
В Карачаево-Черкесии задержали бывшего участника банды Басаева и Хаттаба - РИА Новости, 06.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Карачаево-Черкесии задержали бывшего участника банды Басаева и Хаттаба

Бывшего участника банды Басаева и Хаттаба задержали в КЧР за участие в убийстве 15 военных

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Бывшего участника банды Шамиля Басаева и Хаттаба, участвовавшего в убийстве 15 российских военных у чеченской станицы Червленная в 1999 году, задержали в Карачаево-Черкесии, сообщает в четверг ФСБ России.
Ногайском районе Карачаево-Черкесской республики задержан гражданин России Джумагишиев Абдуллялим, 1981 года рождения, в отношении которого сформирована неопровержимая доказательная база его участия в вооруженном нападении бандформирований Басаева и Хаттаба на военнослужащих ВС РФ в октябре 1999 года у станицы Червленной Шелковского района Чеченской Республики", - говорится в релизе.
Джумагишиева отвезли к следователю, который предъявил ему обвинение по статьям "Бандитизм", "Вооруженный мятеж" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Впоследствии суд заключил обвиняемого в СИЗО.
В свою очередь в Следственном комитете РФ добавили, что сейчас устанавливается роль задержанного в вооруженной группе. Фигурант так и не раскаялся в преступлениях, добавили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Бой у Червленной произошел 4 октября 1999 года: боевики Басаева и Хаттаба из засады напали на колонну военнослужащих 255-го гвардейского мотострелкового Волгоградско-Корсуньского полка, убили 15 военных и ранили еще 28, а также, по данным СМИ, подорвали танк и БМП.
На месте нападения на пост полиции в Малгобекском районе Ингушетии - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
В Ингушетии боевики открыли огонь по силовикам при попытке задержания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала