Рейтинг@Mail.ru
Поляки жестоко избили двух украинцев, потребовав от них убраться домой - РИА Новости, 01.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поляки жестоко избили двух украинцев, потребовав от них убраться домой

Wprost: в Лодзи группа поляков жестоко избила двух украинцев, распивавших с ними спиртное

Сотрудники польской полиции - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
Сотрудники польской полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. В польской Лодзи группа местных жителей жестоко избила двух украинцев, с которыми они вместе распивали спиртное, сообщает издание Wprost.
Инцидент произошел в ночь с 25 на 26 марта возле местного парка, пострадали два украинца: 38-летний Андрей и его 26-летний брат Павел. Нападение, как говорится в статье, сопровождалось криками "Мы вас ненавидим, вы с Украины, убирайтесь домой!".
Люди с флагами Польши и Украины - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
Поляки захотели выгнать украинцев после скандальной акции
"Весь "разговор" и попытка уладить конфликт с нашей стороны длились всего несколько секунд. Очень быстро были нанесены первые удары. А когда нас повалили на землю, у нас не было шансов", — рассказал Павел. Один из избитых украинцев получил серьезные травмы, у него сломаны челюсть и ребра. Братья не являются беженцами, последние несколько лет они легально работают в Польше.
В среду местные правоохранители предъявили обвинения в избиении трем мужчинам в возрасте от 18 до 21 года, четвертого подозреваемого, 16-летнего подростка, ожидает суд по делам несовершеннолетних.
Как рассказал агентству PAP представитель районной прокуратуры Кшиштоф Копания, полиция установила, что в ночь, когда произошел инцидент, к группе поляков, распивавших спиртное, присоединились двое молодых людей, хорошо говоривших по-польски. "Как потом выяснилось, они были гражданами Украины. В какой-то момент произошел инцидент, в результате которого иностранцы получили травмы", — пояснил он.
При этом следователи отметили, что избитые украинцы "точно не помнят, при каких обстоятельствах произошло нападение и какие слова им говорили". По словам Копании, показания подозреваемых и свидетелей "не дают оснований полагать, что инцидент произошел на почве национальной розни".
По данным польских властей, в стране остаются 950 тысяч беженцев с Украины, а всего в Польше проживают 2,3 миллиона украинцев.
Акция протеста в Варшаве - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
Украина доведет поляков до потери суверенитета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала