Рейтинг@Mail.ru
ФСВТС назвала ремонт советских вертолетов для Украины нелегальным - РИА Новости, 30.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСВТС назвала ремонт советских вертолетов для Украины нелегальным

ФСВТС назвала ремонт Болгарией и Чехией советских вертолетов для Украины нелегальным

Вертолеты - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Компании из Болгарии и Чехии, ремонтирующие вертолеты российского производства для Украины, нарушают международные обязательства, заявили в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.
«
"Деятельность Болгарии и Чехии является грубым нарушением международных обязательств и наносит значительный ущерб мировой системе экспортного контроля", — говорится в релизе.
Так в службе прокомментировали сообщения СМИ, согласно которым государственные компании Болгарии ("Авионамс", "Терем-Летец") и Чехии ("Лом Прага") продолжают де-юре незаконно ремонтировать и модернизировать боевые вертолеты российского и советского производства, в том числе для дальнейшей отправки на Украину.
В ФСВТС отметили, что Россия в прошлом году после недружественных шагов Софии и Праги приостановила действия свидетельств авиаремонтных предприятий, ранее выданных указанным компаниям. Их лишили права проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту вертолетной техники российских марок.
Вертолет Ми-8 ВВС Украины - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Россия потребовала от США разъяснений, почему Ми-17 отправляют на Украину
Ведомство уточнило, что указанные чешские и болгарские предприятия нарушают подписанные с Москвой соглашения о ремонте и модернизации вертолетов Ми-17, Ми-171Ш (Ми-8) и Ми-35 (Ми-24).
Согласно этим документам, София и Прага обязались не продавать и не передавать "имущество, документацию и информацию" третьим странам без предварительного письменного согласия России, а также "не проводить модернизацию вертолетов без участия производителей и разработчика" боевых машин.
Отправка американских БМП Bradley на Украину - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
В США сообщили Украине плохие новости о поставляемом ВСУ вооружении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала