Рейтинг@Mail.ru
В Киевской духовной академии сообщили о попытке провокации в Лавре - РИА Новости, 30.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
В Киевской духовной академии сообщили о попытке провокации в Лавре

Киевская духовная академия сообщила о попытке провокации у храма Киево-Печерской Лавры

© AP Photo / Efrem LukatskyВид на Киево-Печерскую лавру
Вид на Киево-Печерскую лавру - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Вид на Киево-Печерскую лавру. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. В Киевской духовной академии (КДА) и семинарии сообщили о попытке провокации со стороны "неизвестных лиц" у здания Академического храма Рождества Пресвятой Богородицы, которые отказались предъявить документы и требовали пустить их в здание для осмотра храма.
"Сегодня в храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы на территории Киево-Печерской Лавры пришли люди, которые в общении с представителями Киевской духовной академии и семинарии назвались комиссией Национального историко-культурного заповедника "Киево-Печерской лавры". Указанные лица отказались назвать свои фамилии, имена и должности. Также они не предъявили никаких документов, удостоверяющих их право на действия", - приводит текст заявления КДА информационно-просветительский отдел УПЦ в телеграм-канале.
Верующие в Киево-Печерской лавре, Украина - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
В РПЦ назвали уничтожение УПЦ целью украинских властей
Сообщается, что указанные лица заявили о своем намерении осмотреть храм Рождества Пресвятой Богородицы, отказались предъявить документы, на основании которых они действуют. По этой причине "неизвестные лица" после общения с ректором КДА архиепископом Сильвестром не были допущены в храм, сообщает пресс-служба.
"Киевская духовная академия не отрицает права сотрудников заповедника выполнять свои служебные обязанности. Все действия должны происходить в правовом поле и без нарушений действующего законодательства", - уточнили в КДА.
Ранее в четверг в УПЦ сообщали, что ректор КДА архиепископ Белогородский Сильвестр не допустил представителя комиссии, осуществлявшего прием-передачу помещений лавры, в здание Академического храма Рождества Пресвятой Богородицы без международных свидетелей, чтобы избежать опечатывания здания.
Прихожане перед службой в Киево-Печерской лавре - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
В РПЦ отметили высокую поддержку канонической УПЦ в украинском обществе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала