Рейтинг@Mail.ru
Швейцария присоединилась к десятому пакету санкций Евросоюза против России - РИА Новости, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Швейцария присоединилась к десятому пакету санкций Евросоюза против России

Швейцария присоединилась к десятому пакету санкций ЕС против России

Берн - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 29 мар — РИА Новости. Швейцария присоединилась к десятому пакету санкций Евросоюза против России, принятому в феврале, но с исключениями касательно медиагруппы "Россия сегодня", заявил РИА Новости пресс-секретарь министерства экономики Швейцарии Эрик Ройманн.
ЕС 25 февраля ввел 10-й пакет санкций, в него попали в том числе журналисты и СМИ – в частности, международная медиагруппа "Россия сегодня" и ее исполнительный директор Кирилл Вышинский. Гендиректор "России сегодня" Дмитрий Киселев заявил, что введение санкций ЕС против медиагруппы стало новым шагом саморазрушения Европы, которую к таким мерам толкают США.
Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
МИД рассказал, как Россия реагирует на санкции
"Федеральный совет 29 марта 2023 года принял решение о новых мерах в отношении России, таким образом продолжив те, которые недавно были приняты Европейским союзом (ЕС) в рамках 10-го пакета санкций", - сказано в документе, опубликованном на сайте Федерального совета страны.
Ройманн сообщил РИА Новости, что санкции против медиагруппы "Россия сегодня" введены лишь частично, с запретом на рекламу, а правовые отношения еще возможны.
"Мы не присоединяемся к запретам на вещание (против СМИ - ред.)", - уточнил он.
Флаги Евросоюза у здания штаб-квартиры Европейской комиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Российский дипломат назвал новые санкции ЕС предсказуемыми
Евросоюз 25 февраля ввел в действие десятый по счету пакет санкций против России , в котором были расширены экспортно-импортные и персональные ограничения, а также введены новые запреты на работу российских СМИ. В Еврокомиссии оценили новый пакет санкций в 11,4 миллиарда евро. При этом в ЕС отметили, что теперь экспорт Евросоюза в Россию сократился почти на половину по сравнению с уровнем 2021 года, а импорт в ЕС был урезан, соответственно, практически на 60%.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. В РФ не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 19.03.2023
Россия не примет нелегитимные односторонние санкции, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала