Рейтинг@Mail.ru
Волкова обвинили в поставке неисправных БПЛА для охраны Керченского моста - РИА Новости, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Волкова обвинили в поставке неисправных БПЛА для охраны Керченского моста

Полковника Росгвардии Волкова заподозрили в поставках неисправных комплексов "Орел-БПЛА"

Автомобили на Крымском мосту - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Автомобили на Крымском мосту. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Следственный комитет обвинил полковника Росгвардии Сергея Волкова в поставке неисправных комплексов "Орел-БПЛА" для охраны Крымского моста, сообщил прокурор в 235-м гарнизонном военном суде.
"Волков обвиняется в приобретении двух неисправных комплексов "Орел-БПЛА", не позволяющих осуществлять охрану Керченского моста", — говорится в заявлении.

Накануне о задержании начальника отдела морского управления Росгвардии Сергея Волкова сообщил глава думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн. По его сведениям, сотрудники Росгвардии организовали поставку неисправного вооружения по заведомо завышенным ценам.

Во время перерыва прокурор пояснил РИА Новости, что изначально назвал мост Керченским, чтобы обозначить территориальную привязку — речь о Крымском мосте между Керченским и Таманским полуостровами, а не Крымском мосте в Москве.
Волков, по версии СК, согласовал поставку комплексов, которые не в состоянии обнаружить и пресечь нахождение беспилотников малого класса в охраняемом воздушном пространстве из-за "отсутствия технической возможности".
Адвокат обвиняемого на это возразил, что его подзащитный не имеет радиотехнического образования и был лишь хозяйственником.

По его утверждению, проблема с комплексами оказалась в недостающем "дополнительном агрегате", за поставку которого завод-производитель якобы потребовал доплату.

Судя по сайту госзакупок, контракт на поставку "Орлов-БПЛА" был заключен в октябре 2020 года, а отгрузка комплексов должна была произойти к декабрю 2021-го. Сумма – 395,4 миллиона рублей.
Заместитель начальника центрального таможенного управления Александр Беглов в Басманном суде Москвы - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Суд арестовал генерала ФТС Беглова по делу о получении взятки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала