Рейтинг@Mail.ru
Под Вологдой открыли цех выращивания мальков лососевых пород - РИА Новости, 28.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Под Вологдой открыли цех выращивания мальков лососевых пород

© Фото : пресс-служба правительства Вологодской областиПод Вологдой открыли цех выращивания мальков лососевых пород
Под Вологдой открыли цех выращивания мальков лососевых пород - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Под Вологдой открыли цех выращивания мальков лососевых пород
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 28 мар – РИА Новости. В Вологодской области запущен цех для выведения молоди рыб лососевых пород мощностью до 2,5 миллиона особей в год, сообщает пресс-служба правительства области.
Мальковый цех – это часть крупного рыбопромышленного проекта в поселке Грибково Вологодского округа, вложения в который оцениваются в 3,5 миллиарда рублей. На полную мощность весь комплекс выйдет в 2024 году и будет производить до 2,5 тысячи тонн товарной рыбы в год, говорится в пресс-релизе.
В техникумах и колледжах Вологодской области для абитуриентов подготовлены 7997 бюджетных мест - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Луценко: ссузы Вологодчины подготовили абитуриентам 8 тысяч бюджетных мест
По данным пресс-службы, в цехе применяется технология замкнутого цикла, при которой вода для выращивания рыбы проходит специальную фильтрацию и заменяется постепенно. Это гарантирует минимальное попадание в воду микробов, вызывающих различные заболевания, и сводит к минимуму использование химические препаратов и антибиотиков для обеззараживания.
"На сегодняшний день для обеспечения потребности вологжан около 90% рыбы мы закупаем в других регионах и за пределами России. С открытием нового производства мы почти полностью компенсируем этот дисбаланс и сделаем еще один шаг по обеспечению продовольственной безопасности Вологодской области", - цитирует пресс-служба слова главы региона Олега Кувшинникова, который принял участие в запуске цеха.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала