Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Берлускони с подругой ищут бункер на случай ядерной войны - РИА Новости, 28.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Берлускони с подругой ищут бункер на случай ядерной войны

La Stampa: Берлускони с своей подругой ищут дом с бункером на случай ядерной войны

Сильвио Берлускони - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Читать ria.ru в
РИМ, 28 мар – РИА Новости. Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и его молодая подруга, депутат национального парламента Марта Фашина всерьез обеспокоены угрозой ядерной войны и занимаются поисками нового дома с бомбоубежищем, утверждают местные СМИ.
По информации туринской газеты La Stampa, инициатива исходит от 33-летней Фашины, с которой 86-летний патриарх итальянской политики год назад сыграл "символическую свадьбу". Подруга Берлускони поведала нескольким собеседникам о "своих опасениях по поводу уже настолько близкого ядерного сценария, что она начала искать дома с бомбоубежищем, чтобы спастись от ядерной волны, которая может возникнуть в результате атаки в Англии". "Кое-кто утверждает", что видел в резиденции экс-премьера "список людей, которые должны быть спасены в случае ядерного апокалипсиса", указывает издание.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
Репортер Times разузнал об обстановке в бункере Зеленского
В свою очередь, газета Libero во вторник сообщила, что в окружении экс-премьера царит атмосфера беспокойства. "Что делать: ждать, пока радиоактивная волна достигнет Брианцы (района на севере Италии, где проводит большую часть времени Берлускони)? Конечно, нет", - пишет газета, отмечая, что Фашина прилагает все усилия, чтобы найти подходящий дом с бомбоубежищем.
Однако, замечает Libero, на рынке трудно найти подобный объект недвижимости, который бы соответствовал стандартам жизни Берлускони. Так, поблизости от виллы миллиардера в Аркоре под Миланом есть дома с небольшими бункерами, но в них, по словам газеты, могут разместиться лишь собачки экс-премьера. Альтернативой могло бы стать сооружение собственного бомбоубежища в Аркоре. В этой связи издание указывает, что принадлежащая Берлускони знаменитая вилла "Чертоза" на Сардинии помимо пяти бассейнов, футбольного поля, греко-римского амфитеатра и искусственного вулкана, по слухам, имеет и подземный ядерный бункер. "Но он-то находится на Сардинии, и в случае срочной эвакуации укрыться от радиации было бы затруднительно", - пишет газета.
"Но есть еще одна тема, которая беспокоит эту пару: кому оказать гостеприимство в случае, если произойдет непоправимое. И здесь мы возвращаемся к списку. Окей, члены семьи. Само собой разумеется. А друзья? А коллеги по партии?" - задается вопросом Libero.
Ранее Берлускони не раз выражал серьезную обеспокоенность отсутствием конкретных предложений по урегулированию конфликта на Украине и призывал "найти дипломатическое решение этой очень опасной для всех нас войны". Экс-премьер, в частности, отмечал, что мирные переговоры могли бы начаться с большей вероятностью, если бы Киев понял, что более не может рассчитывать на поставки оружия и финансовую помощь со стороны Запада.
Вход в укрытие в Николаеве - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
На Украине предложили оборудовать секретные бомбоубежища для депутатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала