Рейтинг@Mail.ru
Антонов упрекнул США в эксплуатации доктрины прав человека - РИА Новости, 28.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Антонов упрекнул США в эксплуатации доктрины прав человека

Антонов: США нужно перестать использовать права человека во имя геополитических игр

Посол РФ в США Анатолий Антонов - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Посол РФ в США Анатолий Антонов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 28 мар – РИА Новости. США следует отказаться от попыток использовать доктрину прав человека для геополитических игр и разрушения суверенитета государств, заявил в понедельник посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.
"Убежден, что пора отказаться от попыток использовать доктрину прав человека для геополитических игр и разрушения суверенитета государств, для оправдания западного политического, финансово-экономического и идеологического доминирования", - написал Антонов в статье для издания Newsweek, приуроченной к намеченному на 29-30 марта второму "Саммиту за демократию" под эгидой США.
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Антонов: поставки Киеву снарядов с обедненным ураном приближают Армагеддон
Как подчеркнул российский дипломат, в современном сложном и турбулентном мире "важно защитить и сохранить такие основополагающие принципы международного согласия, как суверенное равенство и невмешательство в чужие дела".
«
"Это и стало бы настоящим проявлением демократии и позволило бы предотвратить сползание к хаосу. Россия к такой работе готова", - констатировал Антонов.
По словам посла РФ, способность и моральное право Вашингтона навязывать свои каноны и образ жизни на фоне социально-экономических противоречий у себя дома вызывает множество вопросов.
Антонов также обратил внимание, что под "зонтиком" продвижения демократических свобод США и их союзники продвигают тезис о необходимость закрыть "авторитарным" режимам доступ к передовым разработкам. Тем самым, указывает посол, западные союзники стремятся отрезать неугодные страны от прогресса.
"Однако за такой риторикой стоит холодный расчет Вашингтона - стремление установить глобальный контроль за рынком инноваций, единолично распределять блага в угоду собственным интересам", - резюмировал посол РФ в США.
Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Антонов: Россия контактирует с США для предотвращения возможных инцидентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала