Рейтинг@Mail.ru
Санкции не заставят Минск действовать вопреки нацинтересам, заявил МИД - РИА Новости, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Санкции не заставят Минск действовать вопреки нацинтересам, заявил МИД

МИД Белоруссии: никакие санкции не заставят Минск действовать вопреки нацинтересам

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкЗдание МИД Белоруссии в Минске
Здание МИД Белоруссии в Минске - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Здание МИД Белоруссии в Минске. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 27 мар – РИА Новости. МИД Белоруссии на фоне новых санкций США заявил, что никакие ограничения и угрозы не заставят Минск сойти с намеченного курса и действовать вопреки национальным интересам страны.
Ранее, как следует из опубликованного перечня американского минфина, США ввели санкции против ряда физических и юридических лиц из Белоруссии, включая БелАЗ и Минский автомобильный завод (МАЗ), самолет Boeing 737, которым пользуется президент Белоруссии Александр Лукашенко. В санкционный список также внесены руководство и члены ЦИК.
Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
МИД рассказал, как Россия реагирует на санкции
"Республика Беларусь была, есть и будет суверенным государством, проводящим независимую внешнюю политику. И никакие санкции, ограничения и угрозы не заставят нас сойти с намеченного курса и действовать вопреки нашим национальным интересам", - говорится в комментарии пресс-службы белорусского МИД, поступившем в РИА Новости.
Там отметили, что, по большому счету, решение американских властей не стало неожиданностью для белорусской стороны. "Сложно ожидать чего-то другого от страны, которая по инерции позиционирует себя вершителем мировых судеб, продолжает верить в собственную исключительность, непогрешимость и безнаказанность", - добавили в пресс-службе.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Мишустин назвал создание Союзного государства оправданным
При этом подчеркивается, что "показательно другое". "Введение санкций против успешных гражданских предприятий Беларуси – концентрированное выражение лицемерия администрации США, представители которой при каждом удобном случае любят заявлять о "поддержке" белорусского народа", - отмечается в комментарии.
В МИД Белоруссии высказали сомнение, что "тысячи простых тружеников заводов-флагманов мечтали о такой иностранной помощи и поддержке в виде абсолютно незаконных и безосновательных санкций".
"В то же время мы убеждены, что коллективы МАЗа и БелАЗа, уже имеющие значительный опыт работы в условиях санкционного давления, успешно справятся с любыми новыми вызовами. Как показывает реальная жизнь, любые попытки экономически изолировать и удушить нашу страну изначально обречены на провал", - подчеркивается в комментарии пресс-службы.
Флаги с символикой Евросоюза - РИА Новости, 1920, 26.03.2023
ЕС пригрозил санкциями за размещение ядерного оружия в Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала