Рейтинг@Mail.ru
Песков: реакция Запада не повлияет на решение России по ядерному оружию - РИА Новости, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков: реакция Запада не повлияет на решение России по ядерному оружию

Песков отверг возможность отказа России от решения разместить ядерное оружие в Белоруссии

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя Администрации президента, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Заместитель руководителя Администрации президента, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Заместитель руководителя Администрации президента, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Реакция Запада не повлияет на планы России разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Планы России такая реакция, безусловно, поменять не может. Президент все объяснил в своих заявлениях, которые он сделал в интервью в субботу, к этому добавить нечего", — сказал Песков журналистам, комментируя критику со стороны Запада планов России о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
США продолжают вмешательство во внутренние дела Белоруссии, заявил Песков
В субботу президент Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорились, что, не нарушая международных обязательств, разместят тактическое ядерное оружие в Белоруссии. Путин объяснил, что Россия не передает Белоруссии свое ядерное оружие, а делает то, что США делали десятилетие. По его словам, строительство хранилища для тактического ядерного оружия в Белоруссии закончат 1 июля.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве России заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров <...> на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Официальный представитель министерства иностранных дел Китая Мао Нин - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
В МИД КНР оценили решение России разместить ядерное оружие в Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала