Рейтинг@Mail.ru
Новосибирск получит дополнительные средства на ремонт дорог - РИА Новости, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирск получит дополнительные средства на ремонт дорог

Знак Дорожные работы - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Знак "Дорожные работы". Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 27 мар - РИА Новости. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников предложил направить Новосибирску дополнительные средства на ремонт дорог, сообщает в понедельник региональное правительство.
"Мы уже в течение многих лет каждый год по мере исполнения бюджета к первым поправкам, обычно в апреле-мае, находим возможность добавить городу Новосибирску дополнительные финансовые ресурсы на ремонт улиц. Это без учета того, что, возможно, в течение года будут дополнительные федеральные поступления – речь идет только о первых траншах из областного бюджета. В этом году мы не будем менять традиции", - сказал губернатор на оперативном совещании.
Автомобильный Октябрьский и метромост через реку Обь в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
В Новосибирске могут отменить прямые выборы мэра
С учетом того, что сезон дорожных работ стартует уже в апреле, глава региона попросил областной минтранс и мэрию оперативно согласовать подходы и объекты, на которые будут направлены дополнительные деньги из областного бюджета.
На совещании министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский доложил, что в целом в текущем году развитие автомобильных дорог в регионе будет идти по нескольким направлениям.
Так, продолжится приведение в нормативное состояние дорог в муниципальных образованиях области, общая протяженность отремонтированных участков превысит 156,8 километра. В том числе в Новосибирске будут отремонтированы улицы Ипподромская, Трикотажная, Учительская, Толмачевская, Большая, Народная, Кропоткина, Софийская, проспекты Строителей и Морской, а также другие объекты общей протяженностью около 50 километров.
В Марий Эл участок дороги разрушился из-за поломки водопроводной трубы - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
В Марий Эл участок дороги разрушился из-за поломки водопроводной трубы
Подчеркивается, что завершение в текущем году строительства автомобильной дороги "Барышево - Орловка - Кольцово" обеспечит бесперебойное транспортное сообщение наукограда Кольцово с Новосибирском, сократит расстояния проезда к центу коллективного пользования "Сибирский кольцевой источник фотонов", а также разгрузит улично-дорожную сеть наукограда Кольцово.
Кроме того, в 2023 году завершается строительство четвертого моста через Обь. Отмечается, что реализация объекта позволит обеспечить прямой выход на автомобильную дорогу федерального значения Р-254 "Иртыш" и международный аэропорт "Толмачево".
Автомобильное движение - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
В Пензе ГИБДД отменила штраф за скорость 153 километра в час
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала