Рейтинг@Mail.ru
Украинские войска строят укрепления по реке Ингулец под Снигиревкой - РИА Новости, 26.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинские войска строят укрепления по реке Ингулец под Снигиревкой

Глава Снигиревки Барбашов: ВСУ планируют выманить российскую армию на берег реки Ингулец

Читать ria.ru в
ГЕНИЧЕСК (Херсонская область), 26 мар - РИА Новости. Украинские войска строят под Снигиревкой на правом берегу реки Ингулец долговременные оборонительные рубежи, намереваясь выманить к ним российскую армию - так же, как планировало в 1944 году сделать немецко-фашистское командование в том же месте, рассказал РИА Новости глава российской администрации Снигиревского района Юрий Барбашов.
«
"В настоящее время по всей линии правого берега реки Ингулец украинскими вооруженными формированиями производится возведение долговременных сооружений. Также возводятся долговременные сооружения в Павловке, Евгеновке, Иванокепено. Нам известно о том, что ведутся строительные работы, и готовится долговременный оборонительный рубеж", - сказал собеседник агенства.
Украинские военнослужащие под Артемовском - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
"Скоро все начнется". Американский разведчик рассказал, что ждет ВСУ
Он добавил, что украинское командование имеет план выманить российские ВС и встретить их на высоком правом берегу Ингульца, точно так же, как намеревалось сделать немецкое командование в марте 1944 года, когда в результате Березнеговато-Снигиревской операции была окружена на этом рубеже и разгромлена 6-я армия вермахта.
«
"Также проводятся хаотичные перемещения личного состава между селами, с целью создать ложное впечатление, дезинформировать нашу сторону. Перемещения техники прикрываются сиреной о воздушной тревоге, которая включается в Снигиревке четыре раза в день с целью скрыть гул техники", - добавил глава района.
После проведения референдума о вхождении Херсонской области в состав России Снигиревский район присоединился к Херсонской области из состава Николаевской области Украины. После вывода российских военных с правого берега Днепра в Херсонской области и эвакуации оттуда значительной части мирных граждан Снигиревку заняли украинские войска.
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
26 марта 2023, 15:18
Инфографика
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 26.03.2023Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала