Рейтинг@Mail.ru
Исследование показало, как часто женщина берет на себя роль кормильца семьи - РИА Новости, 25.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Исследование показало, как часто женщина берет на себя роль кормильца семьи

Исследование "Сравни": женщина берет на себя роль кормильца в каждой десятой семье

© Depositphotos.com / CITAllianceБизнес-леди
Бизнес-леди - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
Бизнес-леди. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Мужчина и женщина делят расходы поровну в большинстве российских семей, при этом в каждой десятой роль кормильца на себя берут представительницы прекрасной половины, показало исследование сервиса "Сравни", результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.
"По данным сервиса, 31% россиян делят семейные траты пополам. В 16% случаев мужчина является кормильцем, а в 10% семей эту роль на себя берет женщина. Треть респондентов отметили, что живут одни и самостоятельно себя обеспечивают, а еще 12% находятся на обеспечении у родителей", - показало исследование мнений более 1200 респондентов.
Автомобили скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
В Пермском крае женщина попала в реанимацию из-за упавшего на нее льда
Кроме того, аналитики спросили респондентов, как они поступают в случае нехватки денег на повседневные траты. Так, более 60% отказываются от таких трат вовсе, 25% используют кредитные карты или оформляют банковские кредиты, а 10% опрошенных занимают деньги у друзей.
При этом более трети опрошенных стремятся к ежегодному увеличению своего дохода. А 46% уверены, что доход зависит от многих факторов и его сложно спланировать. У половины респондентов часто не хватает денег до зарплаты.
Аналитики отметили, что только по словам 25% респондентов, такое случается крайне редко, 14% испытывали нехватку денег до зарплаты один или несколько раз, а оставшиеся 12% никогда не сталкивались с такой ситуацией.
Точную сумму своих кредитных обязательств знают "до копейки" 63% опрошенных, остальные знают только примерную сумму или не знают вовсе (такие варианты ответов выбрали по 18% респондентов).
Генеральный директор АО Российский экспортный центр Вероника Никишина и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова во время встречи с женщинами-предпринимателями Югры в Ханты-Мансийске - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
РЭЦ: женщины меньше мужчин уверены в своих способностях начать бизнес
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала