Рейтинг@Mail.ru
Пекин заявил о важности китайско-американских отношений - РИА Новости, 25.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пекин заявил о важности китайско-американских отношений

МИД КНР назвал взаимодействие с США наиболее важными двусторонними отношениями в мире

© AP Photo / Ng Han Guan, PoolФлаги США и Китая
Флаги США и Китая - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
Флаги США и Китая. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 25 мар - РИА Новости. Китайско-американские отношения являются самыми важными двусторонними отношениями в мире, заявил министр иностранных дел КНР Цинь Ган в ходе встречи с представителями деловых кругов США в Пекине в субботу.
"Китайско-американские отношения являются самыми важными двусторонними отношениями в мире. Если китайско-американские отношения наладятся, весь мир будет в выигрыше, в противном случае весь мир пострадает", - приводит слова Цинь Гана официальный сайт внешнеполитического ведомства Китая.
Цинь Ган выразил надежду на то, что США откажутся от менталитета игры с нулевой суммой, перестанут использовать недобросовестные средства для сдерживания и подавления КНР и будут работать с Китаем, чтобы подтолкнуть двусторонние отношения к преодолению нынешних трудностей и возвращению на здоровую и стабильную траекторию.
Он также подчеркнул, что Китай готов продолжать улучшать деловую среду для компаний со всего мира, включая компании из США.
Председатель КНР Си Цзиньпин на церемонии подписания совместных документов об углублении отношений и направлениях сотрудничества до 2030 года между Россией и КНР - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
Китайский капкан. Как Си Цзиньпин повлиял на выборы президента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала